Back to top

Concejo Vecinal Zona 2 / 2021-2023

TITULARES CONCEJO VECINAL ZONAL 2

Titulares los/as dos primeras/os candidatas/as más votadas/os de cada sub zona

  • Yaquinta Moreno, Mirtha – Subzona Aguada Este – Comercial - 399 (votos/marcas)
  • Zacchino Palermo, Alejandro “Ale” – Subzona Aguada Este – Comercial – 307 (votos/marcas)
  • Tutor Galaso, Clarisa – Subzona Cordón Norte – 540 (votos/marcas)
  • Colla Silva, Andrea – Subzona Cordón Norte – 360 (votos/marcas)
  • Ramírez Abella, Julia Isabel “Chabela” – Subzona Palermo - 545 (votos/marcas)
  • Eira Mourat, María Alejandra “Alejandra” – Subzona Palermo – 450 (votos/marcas)
  • Ramos Giménez, María Beatriz “Beatriz” - Subzona Cordón Sur – 400 (votos/marcas)
  • Paganini Ponce de León, Federico – Subzona Cordón Sur – 305 (votos/marcas)
  • Abella García, José Luis. “Pepe” - Subzona Parque Rodó – 404 (votos/marcas)
  • Di Benedetto Balao, Maximiliano. “Maxi” – Subzona Parque Rodó – 384 (votos/marcas)
 
Titulares por la general más votados/as en orden decreciente
  • Illescas Bentancour, Silvia – Subzona Cordón Sur – 295 (votos/marcas)
  • Crevoisier Martínez, María del Carmen “María” - Subzona Cordón Sur – 284 (votos/marcas)
  • Gómez Lemos, Gerardo – Subzona Cordón Sur – 283 (votos/marcas)
  • Piedra Cueva Rivero, Luis – Subzona Cordón Norte – 279 (votos/marcas)
  • Carneiro Martínez, Cristian Gabriel. “Gabriel” – Subzona Cordón Norte – 275 (votos/marcas)
  • Rossi Urioste, Nicolás “Nico” - Subzona Parque Rodó – 274 (votos/marcas)
  • Ríos Mamone, Walter – Subzona Aguada Este-Comercial – 263 (votos/marcas)
  • Bentancour Curutchet, Gabriela “Gaby” – Subzona Palermo – 253 (votos/marcas)
  • Gentile Pivel, Laura – Subzona Palermo – 250 (votos/marcas)
  • Recalde Burgueño, María Laura. “Laura” – 250 (votos/marcas)
SUPLENTES CONCEJO VECINAL ZONAL 2  
(en orden de votos decreciente)  
  • Suárez, Jhon Gustavo. “Gustavo” – Subzona Parque Rodó –  250 (votos/marcas)
  • Rodríguez Parodi, Hugo. "El Hugo" – Subzona Cordón Norte – 249 (votos/marcas)
  • Arakelian Sadikian, Garabed. "Arakelian" – Subzona Cordón Norte – 244 (votos/marcas)
  • De Marco Macías, Susana – Subzona Parque Rodó – 243 (votos/marcas)
  • Nahum Pizzorno, Andrés – Subzona Cordón Sur – 242 (votos/marcas)
  • Pietrafesa Bentancourtt, María Elena. “Helu” – Subzona Parque Rodó – 238 (votos/marcas)
  • Techera Acosta, María del Luján. “Chichita” – Subzona Parque Rodó – 231 (votos/marcas)
  • De La Torre González, Marina – Subzona Parque Rodó – 215 (votos/marcas)
  • Fabres Requejo, Agustín. “Abeja” -  Subzona Parque Rodó – 212 (votos/marcas)
  • López De La Torre, Victoria. - Subzona Parque Rodó – 208 (votos/marcas)
  • Márquez, Miguel Ángel – Subzona Cordón Norte – 191 (votos/marcas)
  • Romero Soto, Brian – Subzona Cordón Norte – 188 (votos/marcas)
  • Coppetti Abadie, Mario Eduardo – Subzona Cordón Norte – 187 (votos/marcas)
  • Centurión, Esmeralda – Subzona Cordón Norte – 186 (votos/marcas)
  • Díaz Pérez, María Cristina – Subzona Cordón Norte – 186 (votos/marcas)
  • Machado Rojas, Roberto – Subzona Cordón Norte – 171 (votos/marcas)
  • González Bernardi, Jaime – Subzona Cordón Sur – 166 (votos/marcas)
  • Machado Ferreira, Mauricio – Subzona Cordón Sur – 164 (votos/marcas)
  • Graside Vera, Justin – Subzona Parque Rodó – 159 (votos/marcas)
  • Tchekmedyian Conti, Vartan – Subzona Cordón Sur – 145 (votos/marcas)